Bintang Home Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Bintang * Kuala Lumpur
10 Eccezionale
1 recensione

Bintang Home Kuala Lumpur

Jalan 1/77B Bougainvilla, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Per goderti la tua vacanza a Kuala Lumpur, alloggia in quest'appartamento con 1 camere, Bintang Home Kuala Lumpur, che si trova a 10 minuti in macchina dal Parco Giardini del Lago e a 3 km dal Monumento Nazionale. L'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato per gli ospiti che viaggiano in auto.
Quest'appartamento è situato in un'area ottima a 3 km dal centro di Kuala Lumpur. Il centro di Kuala Lumpur si trova a 30 minuti a piedi. Gli ospiti saranno vicini alla Torre KL118, a 1 km.
La struttura comprende un balcone e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. L'appartamento dispone di 2 bagni.
Gli ospiti che soggiornano nell'appartamento Bintang Home hanno l'accesso a un angolo cottura. La fermata dell'autobus Times Square, a soli 5 minuti a piedi, e la stazione della metropolitana Pudu, a circa 800 metri, fanno sì che l'appartamento Bintang Home, di 150 m², sia un'ottima base per visitare la città.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 3,4 km
  • Stadium Negara - 1,1 km
  • Stadium Merdeka - 1,3 km
  • National Monument Kuala Lumpur - 3,2 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 2 km
  • Open University Malaysia - 3,1 km
  • Capital Square - 2 km
  • Petaling Street - 1,6 km
  • National Museum - 2,9 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 29 km
Stazioni ferroviarie
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 2,1 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Terrazza
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
Check-out: dalle 01:00 alle 10:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Gio 27 Aug
Ven 28 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur